Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совладелец RosUkrEnergo не верит в возможность реализации проекта "Белый поток"
04.02.2008
Украинский совладелец газовой компании RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ (45% акций) считает неосуществимыми планы премьер-министра страны Юлии Тимошенко относительно строительства газопровода "Белый поток". Как передает Regnum, об этом он заявил 3 февраля в интервью телеканалу "Интер".

"Я считаю, что для того, чтобы строить любой трубопровод, надо в первую очередь иметь контрактную базу и быть уверенным, что у тебя есть этот газ. Контрактная база Туркменистана достаточно четко построена. И весь газ сегодня уже продан. И вы, наверное, слышали заявление МИД. Второй вопрос, который я думаю, что проблемный - это Каспий. На Каспии находится 5 стран. Они до сегодняшнего дня не поделили Каспий как море. Поэтому как вы будете строить эту трубу? Как можно туда поставить что-нибудь? Это невозможно", - заявил, в частности, Фирташ.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Тимошенко предлагает Европейскому союзу построить новый газопровод из Туркменистана, "который способствовал бы диверсификации снабжений энергоресурсов как Украины, так и в Европейский союз". Идея проекта под названием White Stream заключается в строительстве газопровода из Туркменистана через Азербайджан к грузинской Супсе и потом по дну Черного моря через Крым в направлении Европейского союза. В свою очередь, МИД Туркменистана уже выразил недоумение по поводу того, что Тимошенко планирует продажу туркменского газа в ЕС. "Согласно международной практике официальные уведомления о проектах строительства международных трубопроводных систем исходят от государств, являющихся производителями энергоносителей, после проведения соответствующих переговоров и консультаций с другими заинтересованными сторонами", - говорится в заявлении туркменского внешнеполитического ведомства.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ