Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Добыча углеводородов "ЛУКОЙЛ Оверсиз" выросла в 2007 г. на 10,8%
04.02.2008
Подведены предварительные итоги производственно-экономической деятельности "ЛУКОЙЛ Оверсиз" в 2007 году.
Добыча нефти и газового конденсата "ЛУКОЙЛ Оверсиз" (все международные проекты группы "ЛУКОЙЛ" за исключением месторождения Тенгиз) составила 5,17 млн тонн (5,3% от общей нефтедобычи группы "ЛУКОЙЛ"). Добыча газа превысила 2,53 млрд кубометров (15,4% от общей газодобычи группы "ЛУКОЙЛ"). Таким образом, общая добыча углеводородов "ЛУКОЙЛ Оверсиз" по сравнению с 2006 годом выросла на 10,8%. Кроме того, впервые в истории компании EBITDA превысила $1 млрд. Об этом говорится в сообщении компании.

В 2007 году компания отметила свое десятилетие. Центральным событием юбилейного года для компании стал состоявшийся в ноябре ввод в эксплуатацию газового промысла Хаузак в Узбекистане. Данное событие стало важным шагом в реализации газовой стратегии группы "ЛУКОЙЛ". Работы на Хаузаке ведутся в рамках мега-проекта "Кандым-Хаузак-Шады-Кунград", крупнейшего на сегодня инвестиционного проекта в Республике Узбекистан. В рамках реализации проекта "Арал", СРП по которому вступило в силу в январе 2007 года, консорциум инвесторов с участием "ЛУКОЙЛ Оверсиз" осенью прошлого года приступил к сейсморазведочным работам 2D в узбекской части Аральского моря.

Основной вклад в выполнение производственных планов обеспечен активами компании в Казахстане. Здесь в эксплуатацию введен целый ряд крупных производственных и инфраструктурных объектов. С освоением месторождения Шах-Дениз добыча компании в Азербайджане многократно возросла по сравнению с 2006 годом - с 1,4 до 320 млн кубометров природного газа и с 0,3 до 88 тыс. тонн нефти и газового конденсата.

В 2007 году "ЛУКОЙЛ Оверсиз" трижды объявлял об открытии запасов углеводородов. В частности открыто месторождение нефти на структуре Медина разведочного блока Кондор в Колумбии (совместный проект "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и государственной компании Ecopetrol). LUKSAR, совместное предприятие "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и Saudi Aramco, открыл скопление углеводородного сырья на структуре Тухман контрактного участка Блок А в Саудовской Аравии. На блоке Мелейя в Египте — одном из наиболее рентабельных и эффективных добывающих проектов "ЛУКОЙЛ Оверсиз" - обнаружены коммерческие запасы углеводородов на структуре Гавахер. По данному проекту в апреле 2007 года вступило в силу ратифицированное парламентом Египта продление концессионного соглашения до 2024 года.

Укрепляя позиции в Западной Африке, "ЛУКОЙЛ Оверсиз" подписал соглашение о приобретении 56,66% доли в трех проектах по геологоразведке перспективных оффшорных участков в Гвинейском заливе - блоков CI-101 и CI-401 на континентальном шельфе Республики Кот д'Ивуар и блока Cape Three Points Deep Water на шельфе Республики Гана.

Развивая сотрудничество с ведущими мировыми нефтегазовыми корпорациями "ЛУКОЙЛ" подписал в 2007 году ряд важных соглашений. В феврале подписан меморандум о взаимопонимании с Qatar Petroleum (Катар), в апреле - аналогичный документ с индонезийской государственной компанией Pertamina. В сентябре с Pertamina подписано соглашение о совместном изучении ряда перспективных блоков на территории Республики Индонезия. Вслед за этим подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве с китайской государственной нефтяной корпорацией CNPC.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ