Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Казахстана поручил начать разведку новых месторождений полезных ископаемых
06.02.2008
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поручил начать разведку новых месторождений полезных ископаемых. Такое поручение президент дал на совместном заседании палат парламента, выступая с посланием народу Казахстана, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Холдингу "Самрук", региональным СПК совместно с правительством необходимо наконец-то решить вопрос о разведке новых месторождений, которых в Казахстане достаточно. Мы недоразведали огромную территорию страны", - считает президент.

Он отметил, что "главным вектором нефтегазовой отрасли должно стать усиление позиции государства в качестве влиятельного ответственного участника международных нефтяных энергетических рынков".

"Для этого мы последовательно усиливаем государственное влияние на стратегически важных объектах в энергетической сфере", - подчеркнул Н. Назарбаев. По мнению президента, "это крайне важно для обеспечения выхода на международный рынок с готовой продукцией с высокой добавленной стоимостью". "Это дает возможность нам обратить внимание на переработку", - пояснил он.

Президент также поручил холдингу "Самрук" и региональным СПК "принять конкретные меры по эффективному развитию и повышению конкурентоспособности в металлургической отрасли". "Для этого надо разобраться и начать конкретно управлять государственными пакетами акций существующих горнометаллургических компаний, а также взять на себя права недропользования разведанными месторождениями черных и цветных металлов, включая редкоземельные, которыми мы в последнее время перестали заниматься", - подчеркнул глава государства.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ