Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" готовится к реорганизации газового рынка Украины
07.02.2008
НАК "Нафтогаз Украины" готовит нормативно-правовую и договорную базу, а также перечень первоочередных мер для проведения переговоров относительно реорганизации газового рынка Украины. Соответствующее решение было принято Кабинетом Министров Украины и Советом национальной безопасности и обороны. Как передает РБК-Украина, об этом сообщает пресс-служба компании.

Предложения НАК предусматривают выполнение поручений Кабмина относительно перехода на прямые закупки импортного газа в ОАО "Газпром" или дочерних компаний "Газпрома" и последующей его реализации на внутреннем рынке промышленным потребителям и предприятиям ТЭК без участия посредников.

Согласно выводам правительственных экспертов, на сегодня существуют все предпосылки для перезаключения договоров и контрактов на поставки импортного газа в Украину, условия которых бы исключали участие посредников, а весь объем газа закупался НАК "Нафтогаз Украины", отметили в пресс-службе.

Как сообщил сегодня член правления "УкрГазЭнерго" Андрей Галущак, Кабинет министров намерен отменить решение о создании ЗАО "УкрГазЭнерго" из-за якобы несогласованности уставных документов с рядом министерств. С соответствующим предложением в правительство обратился НАК "Нафтогаз Украины", отметил он. По словам А.Галущака, решение правительства по созданию компании от 24 января 2006 г. прошло все необходимые согласования. Он подчеркнул, что компанию можно ликвидировать только по решению собрания акционеров или через суд в связи с нарушениями при ее создании. "Если таким нарушением считается несогласование документов с министерствами и ведомствами, понятно, что эти доводы не выдерживают никакой критики", - сказал А.Галущак.

Ранее сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет министров Украины расторгнет контракты НАК "Нафтогаз Украины" с RosUkrEnergo (RUE) и "УкрГазЭнерго".

"Эту позицию мы будем отстаивать в судах", - сказала она. Премьер отметила, что в указанных контрактах присутствует конфликт интересов, поскольку люди, которые ставили свои подписи под данными документами, одновременно имели отношение и к НАК "Нафтогаз Украины", и к RUE.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ