Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" приобретает новые углеводородные активы в Узбекистане
08.02.2008
"ЛУКОЙЛ Оверсиз" (100% дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ") достигла соглашения с ЗАО "МГНК "СоюзНефтеГаз" о приобретении контрольного пакета в группе компаний, в которую входит компания "Союзнефтегаз Восток Лимитед", являющаяся стороной СРП по месторождениям Юго-Западного Гиссара и Устюртского региона в Республике Узбекистан.

По сообщению пресс-службы ОАО "ЛУКОЙЛ", на контрактной территории расположено 8 месторождений с утвержденными Государственной комиссией по запасам Республики Узбекистан геологическими запасами по категории С1 около 100 млрд кубометров газа. Проектный объем добычи - около 3 млрд кубометров газа в год. Выйти на этот уровень планируется через 4 года. Газ планируется поставлять на экспорт по магистральным сетям ОАО "Газпром".

СРП, участником которого является компания "Союзнефтегаз Восток Лимитед", подписано 23 января 2007 г. сроком на 36 лет и вступило в силу 23 апреля 2007 г. Работы на контрактной территории осуществляет операционная компания "СНГ Гиссар Лимитед", которая также входит в состав приобретаемых активов. Инвестиции, необходимые для реализации проекта, оцениваются примерно в $700 млн.

"Республика Узбекистан один из важнейших регионов зарубежной деятельности "ЛУКОЙЛа" и расширение бизнеса в этой стране в полной мере отвечает долгосрочным стратегическим целям компании. Мы удовлетворены тем, что руководство Узбекистана положительно оценило деятельность Компании в республике и одобрило наше вхождение в этот проект", - сказал Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Председатель правления ЗАО "МГНК "СоюзНефтеГаз" Юрий Шафраник в этой связи отметил: "Объем наших инвестиций в освоение месторождений в Узбекистане уже превысил $70 млн. Участие в этом проекте крупнейшей российской нефтегазовой компании со значительным международным опытом обеспечит его успешную реализацию".
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ