Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Объем инвестиций "Газпрома" за 15 лет превысил $100 млрд
11.02.2008
Объем инвестиций ОАО "Газпром" за 15 лет существования компании составил более $100 млрд. Как передает РИА "Новости", об этом заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев на встрече с персоналом компрессорной станции "Волоколамская" (Московская область) в понедельник.

"Газпром" за 15 лет превратился в лидера российского энергетического рынка. На инвестиции за этот период он потратил более $100 млрд. Это огромные средства, сопоставимые со стоимостью самой компании", - заявил Медведев.

Он отметил, что за прошедшие 15 лет компания построила более 22 тысяч километров магистральных газопроводов.

"Газпром - это не только славная история развития газовой промышленности в нашей стране, но и современная история, и наше будущее. "Газпром" - крупнейшая российская компания, которая превратилась сегодня в мировую энергетическую структуру, лидера по добыче и транспортировке газа в нашей стране", - сказал он.

Первый вице-премьер отметил, что в структуре компании работают более 300 тыс. человек. Кроме того с экономической базой компании и с ее бизнесом связано более 5 млн человек, то есть "по-сути каждый 30 человек в стране, не говоря уже о том, что значительная часть населения имеет возможность пользоваться результатами ее деятельности".

Медведев отметил, что еще 10 лет назад стоимость компании была не очень велика, а в настоящее время она входит в лидеры мирового энергетического рынка.

"Мы обязаны не просто сохранить "Газпром" в том виде, в котором он достался нам от тех, кто создавал его в советский период, мы обязаны развивать компанию, вкладывать средства в добычу, транспортировку, строить новые компрессорные станции. Обязаны сделать "Газпром" самой лучшей компанией России", - сказал первый вице-премьер.

По словам Медведева, Россия, как одна из крупнейших энергетических держав, в международных отношениях представлена в том числе и "Газпромом". "Если мы сможем довести "Газпром" до компании международного уровня, а сегодня все для этого делается, то у нас будет возможность позиционировать Россию как крупнейшую энергетическую державу", - заключил Медведев.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ