Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев надеется, что в ближайшие годы "Газпром" сможет газифицировать всю Россию
11.02.2008
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев рассчитывает на газификацию в ближайшие годы всей России, сообщает Прайм-ТАСС.

"Мы надеемся, что за ближайшие годы "Газпром" сможет газифицировать всю страну", - сказал он на встрече с персоналом компрессорной станции "Волоколамская". По его словам, у "Газпрома" есть и желание, и возможности, и политическая воля довести газификацию Россию до конца.

Д.Медведев отметил, что и в советское время проводилась газификация страны, однако, по его словам, она носила хаотический характер, последствия чего сказываются до сих пор. Так, бывшие советские республики были газифицированы на 90-95%, а регионы, в которых газ добывался, не были газифицированы совсем.

"Сегодня мы обязаны подумать о себе", - считает Д.Медведев. Он отметил, что недавно побывал на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, где, несмотря на то, что газ там добывают, в домах его не было. "Сейчас такая программа /по газификации/ есть. Надеюсь, в ближайшее время "Газпром" приступит к газификации Дальнего Востока и Восточной Сибири", - сказал первый вице-премьер. Он считает, что это очень важно и для этих регионов, и для единства страны.

По его словам, за последние несколько лет газ пришел в дома 13 млн человек. "Мы за три года сделали столько, сколько не сделали за 15 лет до этого", - подчеркнул он. В результате предпринятых усилий средний уровень газификации регионов за последние годы повышен с 41% до 62%.

"Результат впечатляющий, но самое главное - мы договорились, что не будем останавливаться", - сказал первый вице-премьер.

Он назвал "Газпром" "социально ориентированной компанией", так как занимается реализацией социальных программ. "Для такой крупной компании это важно", - считает он. По его словам, "Газпром" пришел на помощь государству и помогает в решении целого ряда социальных проблем - строит спортивные учреждения, облагораживает дворы, помогает сиротам. "Это - благородная миссия, которой "Газпром" не должен стесняться", - считает первый вице-премьер.

Он также призвал не забывать и о необходимости заботиться о сотрудниках компании. "Мы сидим в прекрасном месте: это самая современная компьютеризированная станция. Здесь чисто, красиво, приятно работать. Но ведь не везде так", - отметил он. В тех местах, откуда газ идет, очень тяжелые условия труда, напомнил он.

По словам Д.Медведева, хотя компания много делает по повышению социальной защищенности сотрудников, необходимо, чтобы про эти тяжелые условия для людей, которые добывают газ, помнили потребители газа, в том числе в Европе и других странах. "Об этом забывать нельзя", - подчеркнул он.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ