Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Месторождения, изъятые у недропользователей, следует передавать СПК - премьер-министр Казахстана
12.02.2008
Месторождения, изъятые у недропользователей, не исполняющих свои обязательства, следует передавать СПК. Такое поручение сегодня на заседании правительства дал премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов, передает корреспондент Kazakhstan today.

"В послании главы государства были даны конкретные поручения - навести порядок с недропользователями, которые не исполняют свои контрактные обязательства, чтобы мы могли в соответствии с законодательством вернуть их (месторождения - Прим.агентства)", - напомнил К. Масимов.

"Думаю, что их надо возвращать и сразу же передавать СПК", - добавил он.

"Второй вопрос, который глава государства поручил правительству в послании, - вопрос упорядочивания деятельности с землей, то есть те, кто купил землю, не соблюдая все необходимые требования или не исполняя те или иные обязательства, должны ее вернуть. А СПК - это тот институт, который этой землей сможет правильно распорядиться", - продолжил премьер.

"Поэтому я сегодня принимаю решение о создании двух рабочих групп по вопросу о недропользователях, не соблюдающих свои обязательства и по вопросу земли", - сказал он.

Премьер-министр назначил руководителем обеих групп своего заместителя Умирзака Шукеева.

"Поручение главы государства должно быть выполнено точно и в срок, о чем я буду в четверг докладывать в своем итоговом поручении", - заключил К. Масимов.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ