Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК нельзя сокращать добычу нефти - IEA
13.02.2008
ОПЕК наряду с крупнейшими нефтедобывающими странами мира следует придерживаться нынешних объемов добычи нефти, чтобы не допустить сокращения предложения "черного золота" на рынке во втором квартале 2008 г. Как передает Reuters, об этом заявил директор Международного энергетического агентства (IEA) Нобуо Танака.

"Мы хотели бы видеть более значительное увеличение (объемов добычи) во втором квартале. Желательно сохранить нынешний уровень", - сказал Танака.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в феврале согласилась оставить добычу на прежнем уровне. При этом ОПЕК не собирается наращивать объемы добычи, хотя цены на "черное золото" держатся близ отметки $90 за баррель. Внутри ОПЕК существуют серьезные разногласия по этому поводу: Кувейт готов обсудить возможное увеличение объемов добычи на заседании организации 5 марта, в то время как Иран и Венесуэла готовы выступить за сокращение.

Выступая перед журналистами на конференции в Хьюстоне, Нобуо Танака также сказал, что агентство незначительно понизит прогноз роста мирового спроса на нефть в 2008 г. в связи с замедлением темпов экономического роста в США и прочих развитых странах.

"Мы внимательно отслеживаем, насколько снижение темпов экономического роста в США влияет на экономику других стран", - сказал Танака.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ