Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" рассмотрит присоединение Gas de France к "Южному потоку"
18.02.2008
"Газпром" готов рассмотреть предложение французской газовой компании Gaz de France о присоединении к совместному российско-итальянскому проекту "Южный поток", сообщил РИА "Новости" начальник департамента внешнеэкономической деятельности ОАО "Газпром" Станислав Цыганков.

"Мы с удовольствием всегда смотрим на любое присоединение крупных кампаний, в том числе Gaz de France, к любым нашим инфраструктурным проектам на территории Европы. Впрочем, об официальных предложениях я, по крайней мере, не знаю", - сказал собеседник агентства.

Ранее Gaz de France не удалось войти в консорциум по строительству газопровода Nabucco, альтернативной трубы для поставок газа в Европу из Средней Азии в обход России. В ЕС рассчитывают благодаря трубопроводу Nabucco снизить зависимость от импорта российского газа.

"Если они (предложения) появятся, мы, естественно, их рассмотрим", - подчеркнул Цыганков, добавив, что пока не знает, "в каких сегментах они могут пожелать поучаствовать и на каких условиях".

О том, что Gaz de France после отказа Nabucco рассматривает возможность присоединения к "Южному потоку", представители французской компании объявили 7 февраля.

Заявление Gaz de France по "Южному потоку" последовало спустя два дня после того, как германская компания RWE стала шестым участником проекта Nabucco. До этого участниками консорциума были пять компаний: австрийская OMV, венгерская MOL, турецкая Botas, болгарская Bulgargaz и румынская Transgaz.

По информации источников, близких к руководству Nabucco, участие Gaz de France в проекте заблокировала Турция, протестующая таким образом против признания парламентом Франции факта геноцида армян в Османской империи.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ