Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Гудыма: Украина будет добиваться прямых контрактов по газу и со Средней Азией
19.02.2008
Украина будет добиваться прямых "газовых" контрактов не только с Россией, но и со Средней Азией. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины (фракция БЮТ), советник премьер-министра Александр Гудыма.

"Если Украина предоставляет России свою газотранспортную систему, мы хотим того же от России, если Украина будет получать или производить газ в Азербайджане или Туркменистане. Мы должны возвратить себе право работать по прямым контрактам не только с Россией, но и со среднеазиатскими государствами", - сказал он, выступая в ходе видео-моста "Москва-Киев", который был организован РИА "Новости" и посвящен российско-украинским газовым отношениям.

Гудыма подчеркнул, что Украина будет добиваться возвращения своего права на прямые контракты, как член Всемирной торговой организации (ВТО).

"Украина, как член ВТО, будет добиваться возвращения своего права на прямые поставки. Сейчас трудно пробиться на рынок среднеазиатских стран, но это должно случиться", - сказал он.

Депутат также отметил, что при переходе на рыночные цены на газ с Россией Украине необходим пятилетний адаптационный период, так как в настоящее время страна на 71% зависит от поставок газа из России.

Как в свою очередь добавил депутат Верховной Рады, экс-министр экономики Украины Анатолий Кинах, украинская экономика является в 2-3 раза более энергоемкой, чем европейская. По его мнению, Россия и Украина должны остаться партнерами в области энергобезопасности.

В ходе видео-моста российский эксперт, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко предположил, что переговоры между Россией и Украиной по поводу новой схемы поставок продлятся еще несколько недель.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ