Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греция желает принять участие в строительстве газопровода "Южный поток" - замглавы МИД
20.02.2008
Греция желает принять участие в строительстве газопровода "Южный поток". Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил заместитель главы МИД Греции Петрос Дукас на состоявшейся накануне в Афинах сессии смешанной российско-греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

П.Дукас, отвечающий в МИД Греции за экономическую дипломатию и являющийся сопредседателем смешанной комиссии с греческой стороны, подчеркнул, что Россия и Греция добились за последние годы существенного прогресса в области энергетического сотрудничества. "После 15 лет переговоров реализация проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис вошла, наконец, в финальную стадию после подписания 18 января в Софии соглашения об учреждении Международной проектной компании по сооружению этого нефтепровода, - подчеркнул замминистра. - Греция желает дальнейшего развития нашего сотрудничества и неоднократно заявляла, что хочет участвовать в проектах, которые способствуют энергетической безопасности Европы и дальнейшей диверсификации стран транзита энергоносителей в соответствии с целями Европейского союза. По этой причине мы желаем участия нашей страны в строительстве газопровода "Южный поток".

"Полагаем, что подобные проекты придают новые качественные характеристики нашему прекрасному взаимодействию", - сказал замглавы МИД.

Он также подчеркнул, что Афины выступают за долгосрочное продление истекающего в 2016 г. контракта на поставку российского природного газа Греции между Государственной газовой корпорацией Греции (DEPA) и "Газпромом".

П.Дукас заверил, что Греция услышала призыв российского руководства во время визита греческого премьер-министра в Москву в декабре 2007 г. к греческим предприятиям принять участие в крупных строительных проектах, которые будут осуществлены в Сочи в связи с предстоящим проведением зимних Олимпийских игр в 2014 г. "Греческие деловые круги, получившие исключительно богатый опыт в этой области благодаря недавнему проведению Олимпиады в Афинах, готовы передать этот опыт и наше ноу-хау", - сказал дипломат.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ