Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Автоперевозчики намерены участвовать в работе нефтяной биржи
21.02.2008
Автоперевозчики намерены участвовать в работе нефтяной биржи, которая должна открыться в Санкт-Петербурге весной 2008 г., сообщил в среду на пресс-конференции в РИА "Новости" председатель центрального комитета межрегионального профсоюза "Дальнобойщик" Валерий Войтко.

"Автоперевозчики связывают с открытием нефтяной биржи большие надежды. Мы рассчитываем, что участие в торгах позволит закупать топливо напрямую у производителей по реальным рыночным ценам. Таким образом удастся отсечь цепочку посредников, которые "накручивают" стоимость бензина и дизельного топлива", - сказал он.

По словам Войтко, при нынешнем порядке формирования цен на нефтепродукты рентабельности перевозок, в частности, грузовых постоянно падает. Помимо снижения прибыли, рост цен на топливо приводит также к другим последствиям, например увеличению аварийности на дорогах.

"Грузоперевозчик, стремясь снизить затраты, сокращает зарплату водителю, который, в свою очередь, вынужден брать на себя больший объем работы. Вместо положенных по нормативам 500-600 километров за 8 рабочих часов он за это время проходит расстояние в два раза больше. Соответственно, такая ситуация опасна и для него самого и для других участников дорожного движения", - отметил Войтко.

По его мнению, чтобы исправить сложившуюся ситуацию грузоперевозчики должны выйти на нефтяную биржу консолидированно.

"Мы должны суммировать наши усилия, объединиться в организацию с целью начать работу на нефтяной бирже, где мы готовы будем участвовать в торгах по фьючерсным контрактам. Это станет настоящим инструментом определения рыночной стоимости топлива", - пояснил Войтко.

Как сообщил на пресс-конференции замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин, торги на первой российской биржевой площадке по реализации нефтепродуктов начнутся в ближайшее время.

"Мы надеемся, что в ближайшее время начнутся торги в форме аукционов на понижение, а в апреле биржа уже будет работать в обычном режиме", - сказал Голомолзин.

Он напомнил, что в качестве торговой площадки выбрана фондовая биржа "Санкт-Петербург". Планируется, что все госзакупки топлива будут проходить через эту площадку. Нефтяные компании, решившие участвовать в торгах на бирже, будут стимулироваться снижением экспортных пошлин и акцизов.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ