Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Страны Персидского залива не возражают против создания "газовой ОПЕК"
21.02.2008
Страны, которые входят в Совет по сотрудничеству арабских государств Персидского залива, не возражают против создания "газовой ОПЕК" - международного объединения производителей газа. Как передает РБК-Украина, об этом на пресс-конференции в Москве сообщил посол Кувейта в России Насер Аль-Музайен.

По его словам, члены Совета не имеют никаких возражений против того, чтобы в мире формировались международные объединения производителей того или иного стратегического сырья по примеру нефтяного ОПЕК. Как заявил дипломат, страны Персидского залива занимают такую позицию по отношению к торговле стратегическим сырьем, в том числе газом и нефтью, чтобы поддерживать "справедливые, умеренные и разумные цены на это сырье".

При этом посол подчеркнул, что деятельность таких организаций важна для того, чтобы организовать не только сбыт этого сырья (газа или нефти), но и отношения между производителями и потребителями. "Самое главное, чтобы это было в интересах всех стран, а не за чей-то счет", - сказал посол. Он полагает, что рост цен на нефть является не результатом деятельности ОПЕК, а следствием развития геополитической ситуации.

Совет по сотрудничеству арабских государств Персидского залива основан в 1981 г. В него входят Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ. Цель организации — проведение единой экономической и финансовой политики, укрепление связей между странами региона в различных областях.

Стоит отметить, что в пользу создания "газовой ОПЕК" активно выступают Россия и Иран. Против неоднократно высказывались представители США и некоторых стран Западной Европы, опасающиеся роста цен на голубое топливо.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ