Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Омская область и ТНК-ВР заключили соглашение о стратегическом партнёрстве
21.02.2008
Правительство Омской области и ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" заключили соглашение о стратегическом партнёрстве на три года. Цель сотрудничества - развитие ресурсной, материально-технической и финансовой базы предприятий нефтедобывающей отрасли Омской области, реализация программ, направленных на социально-экономическое развитие Омской области, а также обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования при осуществлении недропользования. Стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии геологического изучения недр, разведки месторождений и добычи углеводородного сырья. Выполнение достигнутых договорённостей планируется рассматривать ежегодно, а рамки сотрудничества расширять, разрабатывая конкретные программы и проекты на основе отдельных договоров.

Своими подписями под документом достигнутые договорённости скрепили губернатор Омской области Леонид Полежаев и исполнительный директор ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Герман Хан. По словам Хана, в течение 2008-2009 годов планируется направить на геологоразведку в Омской области 1 млрд рублей.

"Мы бы хотели, чтобы заключение сегодняшнего соглашения положило начало стратегическому партнёрству нашей компании и Омской области. Моя точка зрения — проекты ТНК—ВР в Омском регионе должны быть успешными", - заявил по итогам встречи с губернатором Леонидом Полежаевым и подписания документа исполнительный директор коипании Герман Хан.

Результаты исследований на тех лицензионных участках, право разрабатывать которые выиграла компания, позволят уточнить объёмы дальнейших инвестиционных вложений в развитие данных месторождений. Начало активных действий компании на территории Омской области — логическое продолжение геологических изысканий в Тюмени. "Так называемый Уватский проект, географическим началом которого является юг Тюменской области, должен быть продолжен в Омской и Новосибирской областях. Уже начата реализация инфраструктурных проектов, например, строительство трубопровода протяжённостью 264 километра. Он будет становым хребтом, к которому можно будет подсоединить месторождения в Омской области. Наличие такой транспортной артерии важно, поскольку при положительных результатах геологоразведки позволит в кратчайшие сроки подключить к данному проекту новые месторождения, которые потенциально могут быть открыты в Омской области, и собственно сократить срок ввода этих месторождений в эксплуатацию. Это позитивно повлияет и на экономическое развитие региона в виде налоговых поступлений в бюджет Омской области", - отметил исполнительный директор ТНК-ВР. По его словам, компания намерена стать активным участником социальных процессов на территории области: "Подписанное соглашение — основа долгосрочного сотрудничества и в части социального партнёрства. И об этом мы сегодня говорили с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым, с которым давно знакомы. В силу различных обстоятельств у нашей компании до сих пор не было активных позиций на омской земле. В новом качестве мы имеем возможность восполнить те пробелы в сотрудничестве, которые возникли в прошлом".
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ