Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А.Ананенков и В.Кресс провели совещание по вопросам газификации Томской области
22.02.2008
Сегодня в г. Колпашево Томской области состоялось совещание по вопросам газификации Томской области и создания зоны высокой энергоэффективности в Колпашевском районе.

Как сообщила пресс-служба компании, совещание было проведено под председательством заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова и Губернатора Томской области Виктора Кресса. В работе совещания приняли участие Член Правления ОАО "Газпром" Богдан Будзуляк; заместитель Губернатора Томской области Владимир Емешев; руководители и специалисты профильных подразделений и дочерних обществ ОАО "Газпром" — ОАО "Промгаз", ООО "Межрегионгаз", ООО "Газпром трансгаз Томск", ОАО "Газпромрегионгаз"; представители Администраций Томской области и Колпашевского района.

Открывая совещание, Александр Ананенков отметил, что "Газпром" как координатор Восточной газовой программы уделяет огромное внимание газоснабжению регионов Сибири. За последние три года компания инвестировала в развитие газификации Сибирского федерального округа около 2,5 млрд руб., а в 2008 г. на эти цели будет выделено почти 2 млрд руб.

Отдельное внимание Александр Ананенков уделил вопросу эффективного газопотребления.

"Специфика развития газоснабжения регионов Сибири такова, что при значительной удаленности населенных пунктов друг от друга необходимо инвестировать значительные средства в строительство газопроводов-отводов большой протяженности, учитывая, в том числе, низкие объемы потребления газа, особенно в начальный период эксплуатации газопроводов, и суровые природно-климатические и географические условия. В силу этих причин "Газпром" обращает внимание местных властей на необходимость четкой синхронизации работ по строительству межпоселковых газопроводов и подготовки потребителей к приему газа. Кроме того, с целью оптимизации создаваемых мощностей по газоснабжению и газификации особое значение приобретает использование современных высокоэффективных энергосберегающих технологий, оборудования и максимально полное использование энергии такого ценного вида топлива, как природный газ" — отметил в своем выступлении Александр Ананенков.

Участники совещания обсудили ход реализации Проекта по созданию в Колпашевском районе зоны высокой энергоэффективности.

По итогам совещания были приняты решения, направленные на дальнейшее развитие газификации Томской области. Профильным подразделениям и дочерним компаниям "Газпрома", соответствующим подразделениям Администрации Томской области даны поручения по организации в Колпашевском районе зоны высокой энергоэффективности.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ