Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент ПМР и представители "Газпрома" обсудили программу погашения долга Приднестровья за газ
27.02.2008
Вопрос возможности дальнейшей работы предприятий Приднестровья в условиях повышения оплаты за газ обсуждался 26 февраля 2008 г. в ходе встречи в Тирасполе президента Приднестровья Игоря Смирнова с заместителем председателя правления ОАО "Газпром" Валерием Голубевым и заместителем начальника управления "Газпрома" по транспортировке и хранению газа Анатолием Подмышальским. Об этом сообщили 27 февраля 2008 г. корреспонденту Regnum в пресс-службе президента ПМР.

По итогам беседы Анатолий Подмышальский отметил, что "согласован комплекс мер, предполагающий пересмотр тарифной политики по отношению к Приднестровской республике, которая направлена на приведение закупочных цен в соответствие с ценами реализации потребителям".

Также в ходе встречи обсуждался механизм урегулирования вопросов поставки и оплаты газа. "Сегодня складывается серьезная ситуация с образованием задолженностей по выплатам за газ. Мы обговорили программу, согласно которой будут погашаться долги. В целом, состоялся конструктивный диалог. Думаю, практические меры будут полезны для всех сторон", - заявил Подмышальский.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в соответствии с указом президента в 2008 г. совокупный рост цен на энергоносители в Приднестровье составит 17%, в то время как для оплаты поставляемого в республику газа тарифы нужно увеличить в 3-4 раза. По последним данным, на 1 января 2008 г. задолженность Приднестровья перед ОАО "Газпром" с учетом пеней и штрафов достигла $1,6 млрд. В 2008 г. цена природного газа, поставляемого "Газпромом" в Приднестровье, составляет $192,75 за тысячу кубометров. Предприятия республики платят примерно на $100 меньше. Разница ложится на плечи государства. Это касается предприятий электроэнергетики, других промышленных предприятий, малого бизнеса - всех, кто потребляет газ и электроэнергию. В Приднестровье предприятиям предоставили переходный период, за который они смогут подготовиться к повышению цены на газ. Напомним, что в соответствии с соглашениями, заключенными между Приднестровьем и Российской Федерацией, к 2011 г. в ПМР тарифы на энергоносители должны быть приведены в соответствие с внутрироссийскими нормами. Таким образом, в 2011 г. стоимость газа для потребителей Приднестровья должна достичь уровня среднеевропейской цены - $257 за тысячу кубометров газа.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ