Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Палата представителей США одобрила законопроект о налогообложении нефтяных компаний
28.02.2008
Нижняя палата конгресса США одобрила законопроект о введении налогов для крупнейших нефтяных компаний с рекордными доходами. Его принятие позволит за 10 лет собрать $18 млрд для развития альтернативных источников энергии и рационального ее использования. Между тем, противники законопроекта утверждают, что он приведет к снижению уровня энергобезопасности и к увеличению стоимости энергоносителей, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Законопроект был разработан представителями Демократической партии. Республиканская партия подвергла документ резкой критике. Кроме того, ожидается, что президент США Джордж Буш наложит на законопроект вето.

Идея введения налогов для крупных нефтяных компаний также была озвучена в Европе. Ранее президент Франции Николя Саркози обратился к главе Международного валютного фонда (МВФ) Доминику Стросс-Кану с предложением рассмотреть возможность введения налога для мировых нефтяных компаний. По мнению французского президента, подобный налог поможет странам с минимальными запасами энергетических ресурсов получать прибыль от рекордных доходов многих нефтяных компаний, которыми они обязаны высоким ценам на нефть.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ