Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: "Южный поток" не соревнуется с Nabucco
28.02.2008
Российский проект "Южный поток" не соревнуется с Nabucco. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

На встрече с премьером Венгрии Ференцом Дюрчанем президент РФ сказал, что тот только что упомянул проект Nabucco.

"Мы с ним не соревнуемся. Мы предлагаем имеющиеся у нас возможности и имеющиеся у нас ресурсы, задача наших партнеров предельно простая - взять калькулятор и посчитать, что выгоднее", - сказал Путин.

"Совершенно очевидно, что предлагаемый нами проект абсолютно реализуем. И он обеспечен самым главным - ресурсами. Если кто-то хочет ковырять землю и зарывать туда железо в виде труб - пожалуйста, мы не возражаем", - добавил президент.

Со свой стороны Дюрчань напомнил, что в четверг исполнилось два года со встречи, на которой Путин сказал ему о возможности повернуть "Южный поток" к северу Австрии. "С удовльствием и благодарностью я отмечаю, что все, что обещала Россия, она выполнила", - сказал венгерский премьер.

"Теперь надо работать", - констатировал он.

"Южный поток", который пройдет по дну Черного моря от российского берега до болгарского и должен быть введен в 2013 г., строится более высокими темпами, чем Nabucco, который, по плану, к 2011 г. пройдет в Австрию из района Каспийского моря через турецкую территорию, добавил Дюрчань.

Он также сообщил, что от проекта альтернативного "Южному потоку" трубопровода Венгрия не отказывается. "Хотелось бы больше элементов конкуренции", - пояснил премьер.

Путин в свою очередь напомнил, что окончательные параметры соглашения о присоединении Венгрии к "Южному потоку" были достигнуты в ходе поездки в Венгрию первого вице-премьера Дмитрия Медведева, возглавляющего совет директоров "Газпрома".

"Это то, о чем мы много раз с вами говорили. Ранее вы неоднократно ставили вопрос о том, чтобы присоединиться к российским планам по развитию европейской энергетики, в том числе и о том, чтобы присоединиться к "Южному потоку", - заметил президент.

При этом, по его словам, речь идет не только о строительстве магистральной трубопроводной системы проектной мощностью не менее 10 млрд кубометров через территорию Венгрии, но и о строительстве крупного газохранилища объемом 1 млрд кубометров.

"Если проект будет реализован, а у меня нет оснований сомневаться в этом, безусловно, и роль, и значение Венгрии как важного звена в европейской энергетике будет возрастать и надежность поставок в Венгрию будет увеличена", - сказал Путин.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ