Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бердымухамедов и Манн обсудили перспективы поставки туркменского газа на мировые рынки
29.02.2008
Перспективы партнерства и сотрудничества в нефтегазовой сфере между Туркменистаном и США стали основной темой при встрече президента Гурбангулы Бердымухамедова и первого заместителя помощника Государственного секретаря Госдепартамента США, координатора по евразийским энергетическим вопросам Стивена Манна, которая состоялась вчера вечером в Ашхабаде. Об этом корреспонденту Новости-Азербайджан сообщили в пресс-службе администрации президента Туркменистана.

Как отметил на встрече Стивен Манн, США высоко ценят отношения с Туркменистаном, рассматривая его как надежного и перспективного партнера.

В ходе беседы были обсуждены важнейшие направления двустороннего сотрудничества с учетом его потенциала и взаимных интересов.

В свою очередь президент Гурбангулы Бердымухамедов ознакомил гостя с планами развития стратегической отрасли национальной экономики, в том числе по привлечению в этот сектор иностранных инвестиций.

Как заявил глава Туркменистана, продвигаемые сегодня энергетические проекты призваны поставить богатейший ресурсный потенциал страны на службу всему мировому сообществу. В этой связи координатор по вопросам энергетической дипломатии США в Евразийском регионе подчеркнул огромную заинтересованность ведущих американских компаний в установлении здесь долгосрочного партнерства, в том числе и в сфере инвестиций.

Отмечая обоюдную готовность всесторонне укреплять установившиеся двусторонние связи, собеседники высказались за диверсификацию туркмено-американского сотрудничества и более широкое привлечение опыта и современных технологий США.

В рамках визита в Туркменистан Стивен Манн проведет ряд встречи с официальными лицами страны. Завершив визит в Туркменистане, Стивен Манн отправится Турцию, а оттуда в начале следующей недели посетит Азербайджан.

Как сообщил корреспонденту "Новости - Азербайджан" руководитель департамента общественных связей посольства США в Азербайджане Джонатан Хеник, в рамках визита Стивена Манна в Баку намечается проведение ряда встреч, на которых будут обсуждены перспективы энергетического сотрудничества между Азербайджаном и США, а также энергопроекты, реализуемые в регионе. Ожидается, что координатора Госдепа США примет президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В начале недели американская делегация во главе со Стивеном Манном уже побывала в Баку. На встрече с президентом Азербайджана состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах двусторонних отношений, о сотрудничестве в энергетической сфере. На встрече с президентом Госнефтекомпании Ровнагом Абдуллаевым были обсуждены вопросы сотрудничества в энергетической сфере, в частности по проекту "Шах — Дениз", нефтепроводу Баку - Тбилиси-Джейхан, строительство которого было осуществлено при поддержке США. Стивен Манн и министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров обменялись мнениями по роли Азербайджана в транзите каспийских энергоресурсов в Европу.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ