Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"УкрГаз-Энерго" гарантирует мартовские поставки среднеазиатского газа
04.03.2008
Ограничение "Гапромом" подачи газа на Украину не отразится на мартовских поставках "УкрГаз-Энерго" своим потребителям. Как передает РИА "Новости", об этом заявил в понедельник советник председателя правления этого монополиста-импортера среднеазиатского газа Андрей Галущак.

"Мы растаможили все объемы природного газа, необходимые для обеспечения в марте всех потребителей, которые заключили с нами договоры на поставки газа и должным образом платят", - сказал Галущак на пресс-конференции.

"Газпром" утром в понедельник сократил поставки газа на Украину на 25%, по версии украинской стороны - на 35%.

По словам Галущака, "УкрГаз-Энерго" осуществила все необходимые платежи для бесперебойного обеспечения поставок среднеазиатского газа на Украину. Среднеазиатское топливо компания закупает у монополиста-экспортера газа на Украину - швейцарской RosUkrEnergo, в которой по 50% принадлежит "Газпрому" и двум физлицам.

"Мы ввозим газа на столько, на сколько у нас есть договоров. Все эти потребители газом будут обеспечены", - добавил советник предправления, уточнив, что "УкрГаз-Энерго" располагает контрактами более чем с двумя сотнями потребителей.

Между тем кабинет министров Украины ранее распорядился ликвидировать "УкрГаз-Энерго", которое является совместным предприятием государственного "Нафтогаза" и RosUkrEnergo.

Премьер Юлия Тимошенко в конце прошлой недели заявила, что поставками газа на Украину с 1 марта будет заниматься только "Нафтогаз", а регистрация "УкрГаз-Энерго" как хозяйствующего субъекта и ее лицензия на продажу газа с этого же срока будут аннулированы.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ