Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Работы по газификации Бурятии начнутся в 2010 г.
04.03.2008
4 марта на пресс-конференции в Улан-Удэ президент - председатель правительства Бурятии Вячеслав Наговицын рассказал об этапах газификации населенных пунктов республики. Об этом Regnum сообщили в пресс-службе председателя и правительства Бурятии.

- Мы с Алексеем Миллером подписали соглашение о газификации Республики Бурятия, а в ближайшие дни будет подписан уже договор с "Газпромом", - сказал Вячеслав Наговицын.

В соответствии с этим договором, газификация территории Бурятии разделена на несколько этапов. На первом будет разработана генеральная схема газификации, которая даст полную картину того, где будут построены магистральные межпоселенческие трубопроводы, газораспределительные станции, в каких населенных пунктах и в какое количество домов, квартир вместо печного придет газовое отопление. Эта работа начнется уже в 2008 г. Генеральная схема будет обсуждаться с общественными, экологическими и другими организациями, объединениями.

А в 2010 г., по словам главы Бурятии, уже начнется практическая реализация проекта. Президент подчеркнул, что работы будут вестись в мобильном режиме, темпы освоения средств и газификации будут высокими.

- Жизнь наших граждан, особенно в сельской местности, преобразится кардинально, республика от газификации получит колоссальный эффект, - уверен Вячеслав Наговицын. - В каждом доме, подключенном к газовой трубе, будет горячая вода, не нужно топить печи, заготавливать на зиму дрова. Кардинально преобразятся условия работы на котельных: не будет надобности грести лопатой уголь, а просто открыл вентиль, подключил к отопительной системе компьютер и в зависимости от погодных условий тепло в дома и квартиры будет подаваться в нужном режиме.

"Газификации Республики Бурятия - это, скорее, социальный вопрос, чем экономический", - считает Наговицын.

Сегодня павительство Бурятии работает над вопросами финансирования этого очень большого, капиталоемкого проекта. По словам главы республики, финансовые средства будут заложены или в программу "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья", или в программу "Охрана озера Байкал".
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ