Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко потребовал от Тимошенко возобновления переговоров по газу с Россией
05.03.2008
Президент Украины Виктор Ющенко после нового сокращения "Газпромом" поставок газа этой стране из-за долгов потребовал от правительства Юлии Тимошенко немедленно продолжить переговоры на эту тему с Россией, передает РИА "Новости".

"Развитие ситуации, связанной с поставками газа в Украину, обязывает меня в очередной раз обратить ваше внимание на недостаточные и неадекватные действия правительства по реализации договоренностей, достигнутых между президентами Украины и Российской Федерации 12 февраля сего года в Москве, содержание которых доведено до правительства соответствующими директивами", - цитирует пресс-служба президента письмо Ющенко премьеру.

Президент констатировал, что сейчас нет никаких договоренностей по обеспечению баланса газа на 2008 г. и соответствующей договорной базы. При этом, отмечается в письме, "Газпром" не рассчитывается за услуги по транзиту российского газа в Европу.

"Единственным реальным выходом является немедленное продолжение переговоров. Требую срочно дать НАК "Нефтегаз Украины" директивы, содержание которых должно соответствовать положениям утвержденных президентом Украины директив с учетом результатов последних переговоров", - говорится в письме.

"Газпром" с 20.00 мск вторника снизил подачу газа Украине еще на 25% (теперь суммарные ограничения составляют 50%) и призвал Украину немедленно возобновить переговорный процесс по поставкам газа.

Украина до сих пор полностью не расплатилась за поставки 2007 г. и с начала 2008 года продолжает неоформленное потребление топлива.

Кроме того, несмотря на достижение договоренностей президентов Украины и России в Москве о переходе к новой схеме поставок газа, которая предполагает создание "Газпромом" и "Нафтогазом" двух новых СП для поставок газа и его сбыта вместо существующих монополиста-экспортера RosUkrEnergo и монополиста-импортера "УкрГаз-Энерго", соответствующие документы до сих пор не подписаны.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ