Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Транзит природного газа через территорию Белоруссии сократился незначительно - "Белтрансгаз"
05.03.2008
Транзит природного газа через территорию Белоруссии сократился незначительно. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Владимир Майоров, комментируя ситуацию с ограничением Россией поставок газа в Украину.

Он отметил, что часть поставок российского газа в Украину осуществляется транзитом через Белоруссию. "Сейчас есть некоторое сокращение транзита, но незначительное", - сказал Владимир Майоров. Гендиректор "Белтрансгаза" не назвал конкретных цифр. "Мне не хотелось бы накалять этот вопрос", - сказал он, вместе с тем добавив, что речь идет об определенной упущенной выгоде предприятия от транзитных услуг. По его словам, разъяснений от российской стороны по данной теме пока не поступало.

Владимир Майоров подчеркнул, что поставки российского природного газа для нужд Белоруссии осуществляются в полном объеме. Полностью обеспечивается и транзит газа через территорию республики западным потребителям.

Гендиректор "Белтрансгаза" выразил удовлетворение сотрудничеством белорусской стороны с ОАО "Газпром". За январь-февраль текущего года через Белоруссию прокачано газа транзитом больше, чем предусмотрено контрактом. Это выгодно обеим сторонам.

Владимир Майоров подчеркнул, что Белоруссия в полном объеме осуществляет текущие платежи за российский природный газ. "Мы рассчитываемся в соответствии с контрактом", - сказал он.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ