Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Г.Бабаев и М.Брайза обсудили поставку азербайджанского газа в Европу
05.03.2008
Министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев на встрече во вторник вечером с советником Госдепартамента США по Европе и Центральной Азии Мэтью Брайза обсудил поставку азербайджанского газа в Европу, сообщили Новости-Азербайджан в Министерстве экономического развития АР.

Гейдар Бабаев затронут также вопрос подписания с Грецией меморандума о сотрудничестве в нефтегазовом секторе. "В дальнейшем этот документ государственной важности внесет весомый вклад в решение вопросов транспортировки азербайджанского газа в Европу", - сказал он.

Бабаев напомнил, что меморандум о сотрудничестве подписан между Азербайджаном и Италией.

Стороны также обсудили проекты газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс.

В рамках встречи Гейдар Бабаев проинформировал гостя о нынешнем состоянии экономического роста страны, особенно в нефтегазовом секторе.

Министр отметил высокие темпы роста ВВП страны и сказал, что в настоящее время "по росту ВВП Азербайджан уверенно лидирует среди государств СНГ".

Затем представители двух государств широко обсудили вопрос вступления Азербайджана во Всемирную торговую организацию.

В свою очередь Брайза отметил, что США полностью поддерживают энергетическую концепцию Азербайджана, и что все реформы и экономические достижения страны находятся в центре внимания США.

Далее высокий гость подчеркнул, что и в дальнейшем США будут оказывать необходимую помощь Азербайджану для успешного вступления страны в ВТО, выразив надежду на расширение экономических связей между Азербайджаном и США и в будущем.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ