Итальянские компании в начале 2010 г. начнут добывать первый газ на Ямале
По словам Фульвио Конти, консорциум "Северная энергия" (ранее "Энинефтегаз"), в котором 60% принадлежит ENI и 40% - Enel, располагает гарантиями транспортировки этого газа. "Я не ожидаю серьезных трудностей в получении доступа к газотранспортной системе", - сказал гендиректор.
ENI и Enel в апреле прошлого года вложили $852 млн в создание совместного предприятия для покупки части добычных активов обанкротившегося "ЮКОСа". Консорциум, в частности, купил ОАО "Арктикгаз", ЗАО "Уренгойл Инк" и ОАО "Нефтегазтехнология", которые владеют лицензиями на разработку и добычу углеводородов в округе.
Сразу после этой покупки ENI и Enel предложили "Газпрому" приобрести 51-процентную долю в купленных на аукционе активах "ЮКОСа" в течение двух лет. Предполагается, что в случае реализации "Газпромом" этого права активы будут управляться через совместное предприятие ENI и "Газпрома".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

