Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария готова закупать до 1 млрд кубометров азербайджанского газа
11.03.2008
Болгария готова закупать до 1 млрд кубометров азербайджанского газа. Об этом заявил журналистам президент страны Георгий Пырванов в ходе официального визита в Баку, передает корреспондент Kazakhstan today.

По словам президента, данный вопрос он обсудил в ходе встречи со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

"В ходе наших обсуждений я предложил эту идею, отметив, что Болгария готова к участию в добыче и экспорте природного газа. Это значит, что мы способны в рамках квоты Болгарии получать газ в объеме 1 млрд. Он уже может транспортироваться с использованием трубопроводов, проходящих через Турцию и Грецию, и далее по другим трубопроводам. Это позволит Азербайджану спланировать свою работу на длительный срок", - сказал Г. Пырванов.

По его словам, Азербайджан в целом может играть важную роль в экспорте газа в Европу.

"Болгария, осознавая свою ответственность в обеспечении энергетической безопасности Европы, стремится активизировать усилия в этом направлении, в частности, в связи с проектом NABUCCO, частью которого мы являемся. Я высоко оцениваю наше участие в нем и считаю его важным. Азербайджан является здесь очень надежной страной - экспортером ресурсов", - отметил президент Болгарии.

Он также сообщил, что в ходе встречи с И. Алиевым обсуждалась возможность проведения межрегиональной конференции стран Каспийского и Черного морей на тему диверсификации источников энергоснабжения и дальнейшей активизации работы в этой области, которая была одобрена руководством Азербайджана.

"Весьма важным также представляется обсуждение при участии наших министерств, экспертов и энергетических компаний имеющихся возможностей присоединения Азербайджана к ряду европейских энергетических проектов, в частности, к выдвинутому недавно проекту Бургас - Александропулос", - подчеркнул Г. Пырванов.

Он также отметил необходимость расширения экономического сотрудничества с Азербайджаном, особенно в транспортной сфере, и нежелательность промедления в отношении открытия авиарейсов.

Визит Г. Пырванова в Азербайджан завершится 13 марта. Сегодня в рамках визита президент Болгарии посетит Шекинский район (на западе Азербайджана).
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ