Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" не приняла окончательного решения о строительстве НПЗ в Кабардино-Балкарии
12.03.2008
"Роснефть" не приняла окончательного решения о строительстве на территории Кабардино-Балкарии крупного нефтеперерабатывающего завода, переговоры находятся в начальной стадии, сообщили Regnum 12 марта в ОАО "Роснефть - Кабардино-Балкарская топливная компания". Тем не менее, 4 марта на пресс-конференции в Нальчике президент республики Арсен Каноков подтвердил, что планы "Роснефти" по строительству в Терском районе нефтеперерабатывающего завода мощностью 2 млн тонн в год с расчетом на нефть из Чеченской Республики существуют.

Напомним, 22 ноября 2007 г. на заседании парламента республики министр по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами Мухамед Сохов сообщил, что Роснефть намерена построить на территории Кабардино-Балкарии нефтеперерабатывающий завод, способный освоить от 3 до 5 млн тонн нефти в год. В рамках реализации этого проекта парламент дал согласие правительству КБР на приватизацию акций ОАО "Харбижин", на базе которого должно начаться строительство нового предприятия. Приватизация коснулась 100% акций "Харбижина", находящихся в республиканской собственности. "Приватизация государственного пакета акций предприятия позволит привлечь инвестиции для развития малотоннажного нефтеперерабатывающего завода, расположенного в Терском районе КБР, и скважин Харбижинского и Арак-Далатарекского нефтяных месторождений, строительство новых мощностей на территории Кабардино-Балкарии, что в свою очередь будет способствовать дальнейшему развитию нефтяной отрасли республики в целом", - сказал Сохов.

Он сообщил, что 100% акций ОАО "Харбижин" будут выставлены на аукцион с открытой формой подачи заявок о цене, по начальной цене, определенной с отчетом независимого оценщика в 67 млн 820 тыс. руб. Минимальная цена, по которой может быть реализован пакет акций, составляет 71 млн 211 тыс. руб. По мнению М.Сохова, основным претендентом на акции ОАО "Харбижин" будет "Роснефть", которая намерена построить в Терском районе КБР крупный нефтеперерабатывающий завод. Он сможет перерабатывать от 3 до 5 млн тонн нефти в год.

Инвестиции в это строительство составят от 2,5 до $3 млрд. Предполагается, что их вложит Роснефть, а республика будет содействовать создания необходимой инфраструктуры.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ