Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Астраханская область и Shell налаживают контакты
14.03.2008
13 марта губернатор Астраханской области Александр Жилкин провел переговоры с делегацией, в которую вошли представители руководства транснационального концерна Shell. В регион для изучения перспектив сотрудничества прибыли председатель Shell в России Крис Финлейсон, менеджеры по новым проектам Грег Барбур и по развитию нового бизнеса Александр Щербинин. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

В приветственном слове астраханский губернатор подчеркнул, что Shell" позитивно зарекомендовал себя в России и во всем мире, а потому визит ее делегации в Астраханскую область чрезвычайно важен и перспективен с точки зрения разработки месторождений нефти и газа.

Как отметил К. Финлейсон, "Россия для Shell - страна стратегического роста: "Для нас всегда имел большое значение именно Каспийский регион, ведь свою деятельность концерн начинал здесь сто лет назад". Он подчеркнул, что сегодня одним из основных направлений работы Shell в мире является разработка месторождений сернистого газа с высоким содержанием кислых компонентов. У концерна накоплен большой опыт по добыче и переработке этого вида сырья в Канаде, США и Омане.

"Нам очень интересно рассмотреть возможность применения нашего опыта и знаний в Астраханской области, - подчеркнул К. Финлейсон. — Ее ресурсы колоссальны даже в мировом масштабе, а сама территория имеет хорошее стратегическое расположение. Более масштабная разработка местных месторождений и добыча полезных ископаемых, на наш взгляд, сыграет весомую роль в увеличении мощности проекта "Южный поток" и, в конечном итоге, положительно повлияет на промышленное развитие региона".

"Вопрос, который мы хотим обсудить, — это утилизация серы", - заявил далее председатель Shell в России. По его словам, перед визитом в Астрахань эта тема была подробно исследована как внутри концерна, так и с привлечением ученых институтов системы "Газпрома". Сделан вывод, что "на основе эффективной добычи и переработки серы мы могли бы производить несколько видов продуктов", - сказал К. Финлейсон.

Впрочем, по его словам, Shell в Астраханской области заинтересован не только в разведке и добыче нефти и газа. Для концерна также привлекательны переработка углеводородов и строительство автозаправочных станций. "Поэтому мы бы хотели изучить экономику вашего региона по всем аспектам нашей деятельности", - отметил К. Финлейсон.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ