Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко: Соглашение "Нафтогаза" и "Газпрома" пока не имеет юридической силы
14.03.2008
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что соглашение между "Нафтогазом" и "Газпромом" вступит в силу только после утверждения на внутригосударственном уровне. Об этом он сообщил накануне на пресс-конференции в Брюсселе, передает корреспондент Regnum со ссылкой на информацию пресс-службы главы украинского государства.

"Соответствующее соглашение вступает в силу после того, как его акцептуют обе стороны, поэтому сегодня мы находимся на этапе изучения того, что было достигнуто в рамках переговорного процесса", - подчеркнул Ющенко. Он отметил, что необходимо изучить все, что было достигнуто на переговорах, "а потом будут проведены внутригосударственные процедуры" по утверждению документа. "Это предусматривает и само соглашение, и те директивы, в рамках которых оно формировалась", - добавил он. "Безусловно, об отдельных положениях этого документа можно будет точнее говорить лишь после детального ознакомления с ними юристов обеих сторон. Но я считаю, что достигнутое соглашение - это большой прогресс в организации газовых отношений и снятии тех проблем, которые были по итогам 2007 г. в этой сфере, и тех проблем, которые возникали в газовых отношениях уже в начале 2008 г.", - заявил также Ющенко.

Вместе с тем, президент Украины отметил, что обеспокоен появлением цены $315 за 1 тыс. куб. газа в газовых договоренностях Украины и России. Он подчеркнул, что эта цена не должна стать базовой во время переговоров украинской и российской сторон о формировании цен на газ в 2009 г. Еще одним моментом соглашения, требующим изучения, он назвал вопрос объемов газа, которые сторона, которую представляет "Газпром", будет реализовывать на внутреннем рынке Украины. Президент Украины указал, что в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями эта цифра должна была составлять до 7,5 млрд кубов, а в соглашении речь идет об объеме "не меньшем", чем 7,5 млрд. "Надо получить также дополнительное объяснение, что за этим положением стоит", - резюмировал глава украинского государства.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ