Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко недоволен соглашением "Газпрома" и "Нафтогаза"
14.03.2008
Президент Украины Виктора Ющенко обеспокоен появлением новой цены $321 за тыс. кубометров газа в договоренностях между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром". Об этом сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, ссылаясь на заявления Ющенко, сделанные в ходе встречи с премьером Юлией Тимошенко и председателем "Нафтогаза Украины" Олегом Дубиной. Об этом пишет Газета.Ru.

Ющенко заявил, что этой суммы не было в его договоренностях с Владимиром Путиным.

В то же время Ванникова отметила, что "есть определенные нюансы". В частности, достигнутые договоренности позволяют работать на Украине аффилированной структуре "Газпрома". В договоренностях речь идет о том, что эта структура будет иметь право продавать на внутреннем рынке не меньше 7,5 млрд кубометров газа, в то время как в директивах было написано не более 7,5 млрд кубометров. "Этот момент требует уточнения", — сказала она.

Ющенко также назвал важным направлением переговорного процесса с Россией перспективу последующих отношенийпо вопросам повышения цены средне- и центральноазиатского газа в 2009 году. "Эти две позиции требуют отдельного внимания правительства и переговорной группы, которая сегодня ведет нормальный, здоровый диалог в России", — сказал Ющенко. "Нам нужно рассчитаться и выйти из этого надуманного газового противостояния", — сказал президент. Об этом пишет .
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ