Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Крупнейшая в Европе газовая биржа может появиться в Петербурге
17.03.2008
"Газпром" совместно с Газпромбанком и Межрегиональной биржей нефтегазового комплекса (МБНК) планируют создать в Санкт-Петербурге крупнейшую в Европе газовую биржу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Коммерсант".

По данным издания, площадка будет создана на базе существующей НП "Биржа "Санкт-Петербург".

"С целью реализации этого проекта два месяца назад в "Газпроме" был создан временный комитет по развитию биржевой торговли. Кроме того, газовый монополист уже выбрал специалиста, который возглавит работу", - пишет газета.

"Заниматься проектом создания биржи будет Марина Медведева", - цитирует "Коммерсант" источники в нефтегазовом и финансовом секторе. Сейчас Медведева занимает должность первого заместителя гендиректора ЗАО "Фондовая биржа ММВБ", но, как сообщили газете в пресс-службе ММВБ, на этой неделе она покинет свой пост. "24 марта она приступит к работе в Газпромбанке в должности советника предправления банка Андрея Акимова", - сообщил источник издания в Газпромбанке.

В "Газпроме", Газпромбанке и МБНК официально не комментируют выбор площадки, отмечает "Коммерсант".

РИА "Новости" также пока не удалось получить какие-либо официальные комментарии по поводу газетной публикации.

Между тем гендиректор биржи "Санкт-Петербург" Виктор Николаев не стал отрицать высокую вероятность создания газовой биржи. "Дискуссии о создании газовой биржи в Санкт-Петербурге ведутся", - сказал он "Коммерсанту".

НП "Биржа "Санкт-Петербург" работает с 1990 г. и является третьей по величине торговой площадкой России после ММВБ и РТС. Основными владельцами НП "Биржа "Санкт-Петербург"" являются биржа РТС, Газпромбанк и ЗАО "Биржа "Санкт-Петербург". Каждой из этих организаций принадлежит более 20% НП.

По словам источников "Коммерсанта", знакомых с проектом создания газовой биржи, этот проект долгосрочный, и сейчас предпринимаются только первые шаги по его реализации.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ