Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На "Укртатанафте" готовится очередная смена руководства - миноритарный акционер
18.03.2008
"Я не могу прямо обвинить правительство Тимошенко в развязывании конфликта вокруг предприятия "Укртатнафта", но очевидно - есть некое коммерческое крыло, которое втягивает премьер-министра в различные авантюры. Нужно понимать, что если завтра Пашинский (член Блока Юлии Тимошенко Сергей Пашинский) зайдет благодаря какой-то абсурдной схеме на предприятие, оно просто будет остановлено". Такое заявление 17 марта на пресс-конференции сделал миноритарный акционер компании "Укртатнафта" Геннадий Корбан, передает корреспондент Regnum в Киеве.

По его словам, 14 марта в повестку дня собрания акционеров компании "Укртатнафта" были внесены изменения без согласования с руководством компании. "Министр топлива и энергетики Юрий Продан сообщил, что рассмотрено будет не девять вопросов повестки дня, а четырнадцать, в том числе и вопрос о смене главы "Укртатнафты" с назначением на эту должность БЮТовца Пашинского", - сказал бизнесмен. Он также сообщил, что, несмотря на сообщение госкомиссии о незаконности собрания в связи с отсутствием списков регистрации, а также судебным запретом проводить собрание, министр, поговорив по телефону с кем-то вышестоящим в соседней комнате, продолжил проводить совещание.

В то же время, по словам акционера "Укртатнафты", Пашинский вел себя вызывающе, пытался спровоцировать конфликт, и, используя свой статус депутата, старался попасть в здание, где проводилось заседание. "Пашинский - это нувориш, который собирается делать на предприятии грязные вещи. Пашинский устроит очередной грабеж. Если государство решило установить контроль над "Укртатнафтой", оно имеет на это право, но нужно делать это законно", - резюмировал Геннадий Корбан, и пообещал обратиться в суд.

Напомним, 29 августа Апелляционный суд Сумской области своим определением восстановил Павла Овчаренко в должности председателя правления "Укртатнафты". С этого же дня российская компания "Татнефть" - основной поставщик нефти на НПЗ - приостановила поставки сырья на "Укртатнафту". Ранее считалось, что 61% акций компании принадлежат "Нафтогазу Украины".
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ