На "Укртатанафте" готовится очередная смена руководства - миноритарный акционер
По его словам, 14 марта в повестку дня собрания акционеров компании "Укртатнафта" были внесены изменения без согласования с руководством компании. "Министр топлива и энергетики Юрий Продан сообщил, что рассмотрено будет не девять вопросов повестки дня, а четырнадцать, в том числе и вопрос о смене главы "Укртатнафты" с назначением на эту должность БЮТовца Пашинского", - сказал бизнесмен. Он также сообщил, что, несмотря на сообщение госкомиссии о незаконности собрания в связи с отсутствием списков регистрации, а также судебным запретом проводить собрание, министр, поговорив по телефону с кем-то вышестоящим в соседней комнате, продолжил проводить совещание.
В то же время, по словам акционера "Укртатнафты", Пашинский вел себя вызывающе, пытался спровоцировать конфликт, и, используя свой статус депутата, старался попасть в здание, где проводилось заседание. "Пашинский - это нувориш, который собирается делать на предприятии грязные вещи. Пашинский устроит очередной грабеж. Если государство решило установить контроль над "Укртатнафтой", оно имеет на это право, но нужно делать это законно", - резюмировал Геннадий Корбан, и пообещал обратиться в суд.
Напомним, 29 августа Апелляционный суд Сумской области своим определением восстановил Павла Овчаренко в должности председателя правления "Укртатнафты". С этого же дня российская компания "Татнефть" - основной поставщик нефти на НПЗ - приостановила поставки сырья на "Укртатнафту". Ранее считалось, что 61% акций компании принадлежат "Нафтогазу Украины".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

