Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор назвал основные причины повреждения газопроводов в стране
18.03.2008
В 2007 г. увеличилось количество аварий на объектах систем газораспределения и газопотребления на 16,2% по сравнению с 2006 г. и составило 43 случая.

Как сообщает пресс-служба Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), наибольшее количество аварий произошло в Ханты-Мансийском автономном округе, на Северном Кавказе и Омской области.

Увеличение количества аварий на объектах систем газораспределения и газопотребления произошло за счет роста механических повреждений газопроводов при производстве земляных работ без уведомления эксплуатирующей организации. За 2007 г. газопроводы повреждались 25 раз.

Территориальным управлениям Ростехнадзора поручено незамедлительно принять адекватные меры, наладить взаимодействие с руководством субъектов Федерации, прокуратурой по обеспечению безопасности при проведении работ в охранных зонах газораспределительных сетей.

Ростехнадзор требует от эксплуатирующих организаций восстановить обозначения трасс и обеспечить наличие предупредительных плакатов. Действенной профилактической мерой, по мнению Ростехнадзора, может стать процедура взыскания экономического ущерба, нанесенного потребителям газа.

Вторая доминирующая причина - коррозионное повреждение газопроводов из-за низкого уровня эксплуатации, отсутствия контроля за техническим состоянием газовых сетей и плохого технического обслуживания.

Одним из основных нарушений при эксплуатации объектов газоснабжения и газопотребления является несвоевременное диагностирование. Из 18 тыс. км. газопроводов прошло своевременное диагностирование только 13 тыс. км. (72%). Так, в Москве истек срок эксплуатации газопроводов протяженностью 1233 километров и 715 газорегуляторных пунктов. Несвоевременно проводится диагностирование в Ульяновской, Астраханской, Тамбовской и Калужской областях, Ставропольском и Краснодарском крае.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ