Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" получил первую нефтяную скважину в Египте
21.03.2008
НАК "Нафтогаз Украины" и Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC) согласовали место расположения первой украинской разведывательной скважины в Египте, сообщает пресс-центр "Нафтогаза".

"В соответствии с рабочей программой по разведке и разработке блока Alam El Shawish East в Западной пустыне Египта представители филиала НАК "Нафтогаз Украины" в Египте и Египетской генеральной нефтяной корпорации согласовали место расположения первой украинской разведывательной скважины Hg34/3. Скважина будет пробурена в пределах месторождения Харадиг", - говорится в пресс-релизе "Нафтогаза".

Для строительства скважины усилиями украинского и египетского персонала филиала НАК "Нафтогаз Украины" в Египте предварительно было выполнено геологическое обоснование целесообразности ее бурения, разработана и согласована с ЕГНК программа бурения. "В настоящее время выполняются подготовительные работы для проведения тендеров по аренде бурового оборудования, приобретения материалов и предоставления услуг для строительства скважины", - отмечается в пресс-релизе.

По условиям концессионного соглашения, на протяжении трехлетнего периода разведки НАК "Нафтогаз Украины" выступит подрядчиком работ по поиску и разведке месторождений нефти на территории блока Alam El Shawish East. Инвестиции "Нафтогаза" в поиск запасов углеводородов на территории блока составят не менее $20,2 млн.

Извлекаемые ресурсы нефти блока Alam El Shawish East, по оценке "Науканафтогаза", подтвержденной выводом Государственной комиссии Украины по запасам, составляют не менее 73,5 млн тонн (категория С-3), что эквивалентно 90% ресурсной базы суши Украины.

Концессионное соглашение между "Нафтогазом" и EGPC было подписано в декабре 2006 г.

"Нафтогаз" также намерен провести разведку и добычу нефти на месторождениях Ливии. В октябре 2004 г., "Нафтогаз" и Национальная нефтяная компания Ливии заключили соглашение о разделе продукции по добыче на четырех нефтегазоносных блоках на ливийской территории, пишет РИА "Новости Украина".
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ