Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Самарской области планируют построить около 2,5 тыс. км газопроводов
24.03.2008
В Самарской области подвели итоги разработки "Программы газификации городских округов и муниципальных районов Самарской области на 2008 - 2012 гг.", сообщили корреспонденту ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Работа по созданию Программы близка к завершению. В настоящее время идет процесс ее согласования всеми заинтересованными сторонами. В эту программу будут включены населенные пункты, не имеющие до настоящего времени газа или частично газифицированные.

По предварительным данным министерства нефтехимической и газовой промышленности Самарской области, для завершения газификации губернии требуется построить более 2,5 тыс. км газопроводов: 1,05 тыс. км межпоселковых и 1,5 тыс. км внутрипоселковых. При этом объем необходимых инвестиций должен составить примерно 6 млрд рублей. На сегодняшний день газификация Самарской области проводится по нескольким независимым друг от друга программам, и ежегодное финансирование не превышает 300 млн руб. А это крайне малая сумма для того объема работ, который необходимо выполнить. В министерстве нефтехимической и газовой промышленности Самарской области ведется работа по подписанию соглашения о сотрудничестве между правительством области и ОАО "Газпром". Одним из пунктов данного соглашения будет финансирование газификации области. Привлечение стратегического инвестора позволит значительно увеличить темпы газификации.

Основной проблемой при подключении домов к газу остается высокая стоимость этой услуги, которая не подлежит государственному регулированию. Правительство Самарской области выступило с законодательной инициативой, согласно которой цены на подключение жилых домов к газу должны регулироваться исполнительной властью субъектов РФ. Министр нефтехимической и газовой промышленности Самарской области Игорь Иванов заявил: "В ближайшие 5 лет в нашей губернии планируется построить около 2,5 тыс. километров газопроводов. Одна из приоритетных задач правительства Самарской области - добиться того, чтобы газ дошел до каждого дома, до каждой квартиры. Для этого, пока цена на подключение к газу не регулируется, мы ведем переговоры с частными компаниями, чтобы затраты жителей на данную услугу не превышали 25-30 тыс. руб.".
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ