В 2007 г. "Нафтогаз Украины " увеличил чистую прибыль на 46%
Чистый доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) НАК "Нафтогаз Украины" в 2007 г. составил 17 млрд 277 млн 870,2 тыс. грн против 22 млрд 220 млн 475,3 тыс. грн в 2006 г.
Необходим отметить, что ранее премьер-министр Юлия Тимошенко неоднократно заявляла о том, что НАК "Нафтогаз Украины" сознательно и целеустремленно доводилась до банкротства правительством Виктора Януковича и приближенным к ним бизнес-структурами.
Напомним, 10 января с.г. международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило приоритетный необеспеченный рейтинг НАК "Нафтогаз Украины" с уровня B+ до BB- (BB минус) и исключило этот рейтинг из списка Rating Watch "негативный". Рейтинг возвратности активов был подтвержден на уровне RR4. Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) компании в иностранной и национальной валюте, которые находятся на уровне B+, остаются под наблюдением в списке Rating Watch с пометкой "негативный". Повышение рейтинга было обусловлено тем, что государственный бюджет предусматривает гарантии по существующей задолженности "Нафтогаза" перед нерезидентами.
А в конце февраля с.г. компания получила отсрочку западных кредиторов в объявлении дефолта по еврооблигациям на $500 млн.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

