Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТМК приступила к отгрузке магистральных труб для СЕГ
24.03.2008
Трубная металлургическая компания (ТМК) приступила к отгрузке магистральных электросварных труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки 21,6 мм для строительства сухопутной части Северо-Европейского газопровода (СЕГ) с рабочим давлением 9,8 МПа (100 атмосфер).

По сообщению пресс-службы ТМК, в 2007 г. на Волжском трубном заводе была выпущена опытная партия этих труб, которая прошла полномасштабные испытания. Их результаты подтвердили высокие эксплуатационные свойства труб, предназначенных для строительства СЕГ и других магистральных газопроводов с высоким рабочим давлением в различных климатических условиях, в том числе на Крайнем Севере.

На основании результатов испытаний были разработаны Технические условия для труб, которые прошли согласование в ВНИИГАЗе и были утверждены постоянно действующей комиссией "Газпрома" по новым видам продукции. Сегодня ТМК выпускает трубы большого диаметра с наружным антикоррозионным и с внутренним гладкостным покрытием (ВГП). В начале текущего года на Волжском трубном заводе введен в эксплуатацию новейший специализированный участок ВГП с самым современным технологическим оборудованием.

Всего в рамках проекта строительства сухопутной части СЕГ до конца 2008 г. Компания планирует поставить "Газпрому" до 70 тыс. тонн труб большого диаметра.

"Сегодня ТМК предлагает продукцию с высокими техническими характеристиками для решения задач, связанных со строительством крупных трубопроводов нового поколения. Мы постоянно развиваем производство магистральных труб, осваиваем новые виды трубной продукции, предназначенной для применения, в том числе в экстремальных природных условиях. Это позволяет нам участвовать в крупнейших трубопроводных проектах, таких как СЕГ", — подчеркивает Генеральный директор ТМК Константин Семериков.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ