Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИТЕРА" расширяет экспансию на среднеуральский газовый рынок
24.03.2008
Один из крупнейших игроков российского газового рынка, НГК "ИТЕРА", начал скупать углеводородные участки в Свердловской области. Как сообщал ранее УралПолит.ru, подконтрольное "ИТЕРЕ" ООО "Овит" приобрело Артинский участок за 22,8 млн руб.

Аналитики полагают, что покупку Артинского месторождения углеводородов можно рассматривать как естественное стремление компании увеличить собственную сырьевую базу, что повысит статус компании на рынке. В частности, аналитик по нефти и газу ИК "Финам" Константин Рейли сообщил "УралПолит.ru", что это особенно важно для "ИТЕРЫ" в свете того, что в ближайшие 2—3 года она планирует IPO, а это является инструментом финансирования дальнейшего развития компании и открывает путь к более дешевым источникам капитала за счет повышения уровня публичности компании, которая сейчас является закрытой. Увеличение газовых активов компании происходит одновременно с выводом ее нефтяных активов. Как сообщалось ранее, в декабре 2007 г. на конференции для инвесторов зампредправления "ИТЕРЫ" Сергей Воробьев официально говорил о том, что компания планирует продать свои нефтяные активы до 1 апреля 2008 г. По его словам, вывод нефтяных активов "ИТЕРА" осуществляет по рекомендации инвестбанков именно в преддверии IPO газовой составляющей компании.

"У компании "ИТЕРА" достаточно агрессивная маркетинговая политика, так что, я думаю, перспективы развития у них хорошие. Существует определенная опасность монополии, но правительство области этого не допустит. Хотя на сегодняшний день реальной конкуренции на этом рынке нет", — рассказал "УралПолит.ru" аналитик БКС Виктор Немихин.

В самой "ИТЕРЕ" причиной интереса к среднеуральским месторождениям называют постоянный рост потребления газа в Свердловской области. Пресс-секретарь "ИТЕРЫ" Евгений Остапов публично заявил: "Сейчас растет потребление газа, поэтому, чтобы удовлетворить спрос, мы должны увеличить объемы добычи. "ИТЕРА" всегда занималась разработкой не самых крупных месторождений, Артемовский участок наши специалисты оценили как перспективный".
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ