Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" начал оценку буровых площадок месторождения газа на Камчатке
26.03.2008
Специалисты ОАО "Газпром" начали оценку буровых площадок Кшукского газового месторождения в Соболевском районе Камчатки, призванного в перспективе обеспечить природным газом Камчатский край, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы губернатора и правительства края.

"Группа специалистов ОАО "Газпром" и компании "Сибтрубопроводстрой", прибывшая на Камчатку, на месте проведет оценку буровых площадок Кшукского газового месторождения в Соболевском районе, проанализирует состояние уже построенного участка газопровода Соболево - Петропавловск-Камчатский и объемы предстоящих работ по его завершению", - сказал собеседник агентства.

Строительством газопровода в Камчатском крае занимается компания "Газпром Инвест Восток" - 100-процентная дочка ОАО "Газпром", созданная специально для реализации проектов на территории Дальнего Востока.

Меры по газификации региона принимаются в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина, которое было дано по результатам совещания, проведенного на Камчатке 5 сентября 2007 г.

Газопровод протяженностью 420 километров позволит заместить дорогостоящее привозное топливо на экологически чистый энергоноситель. Впервые в истории Камчатки природный газ будет подведен к объектам энергетики, жилым домам и социальным объектам.

Пятилетний договор, заключенный правительством Камчатского края с ОАО "Газпром", предусматривает также программы по переводу в перспективе на сжатый и сжиженный природный газ автомобильного, водного, авиационного транспорта и сельскохозяйственной техники края.

На полуострове разведаны и подтверждены запасы в объеме более 25 млрд кубометров газа, не считая запасов на камчатском шельфе. Для окончания строительства газопровода Соболево - Петропавловск-Камчатский, которое планируется закончить к 2010 г., потребуется более 30 млрд руб.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ