Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан не планирует экспортировать газ в Турцию и Европу
27.03.2008
Туркменистан не планирует экспортировать газ в Турцию и Европу: визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Анкару не добавил какой-либо информации об этом намерении Ашхабада, передает Kazakhstan today со ссылкой на российскую он-лайн газету "Время новостей".

По информации источника издания, принимающая сторона испытывала большие надежды на подписание меморандума, особенно после того, как накануне поездки туркменский лидер заявил о приверженности политике диверсификации направлений поставок энергоносителей. Тем не менее, помимо упоминания в коммюнике по итогам переговоров на высшем уровне энергетического сотрудничества, газовая тема не получила никаких документальных подтверждений.

Г. Бердымухамедов не поддержал высказывание турецкого президента Абдуллы Гюля о готовности Анкары внести вклад в проекты поставки туркменского газа европейским потребителям, отмечается в сообщении.

"Турция исключительно заинтересована в том, чтобы природный газ, которым так богаты туркменские недра, поступал в Европу, и готова внести свой вклад в реализацию соответствующих проектов", - заявил А. Гюль. Президент Туркменистана в свою очередь лишь выразил удовлетворение разговором, отметив, что визит - наглядное свидетельство улучшения братских связей между двумя странами, а также призвал турецких бизнесменов к инвестициям в туркменскую экономику.

Туркменистан обладает крупными запасами газа и является крупнейшим экспортером газа в регионе. Однако на сегодняшний день все поставки газа за пределы страны (около 42 млрд кубометров в год) приходятся на "Газпром", который платит "Туркменгазу" $130 за 1 тыс. кубометров, а во втором полугодии цена вырастет до $150, отмечает "Время новостей".
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ