Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина надеется до осени подписать долгосрочный договор по газу с Россией
27.03.2008
Украина надеется подписать долгосрочный стратегический договор с Россией по поставкам газа до осени 2008 г. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявила в четверг, выступая перед дипломатами, аккредитованными на Украине, премьер-министр Юли Тимошенко.

"Мы надеемся, что стратегический договор будет подписан как можно скорее. Нам бы хотелось, чтобы он был подписан до осени - может быть этим летом. Мы над этим работаем", - сказала Тимошенко.

По ее словам, на сегодня многие вопросы, связанные с поставками газа на Украину, решены, однако есть еще несколько моментов, требующих урегулирования.

Как заявляла ранее Тимошенко, украинское правительство будет настаивать на подписании стратегического договора с "Газпромом", предусматривающий условия формирования цены на природный газ для Украины, а также транзита российского газа по ее территории. По ее словам, Украина и Россия в газовой сфере должны работать не на ежегодных, а на долгосрочных договорах, сроком не меньше чем на пять-десять лет.

"Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" подписали соглашение о сотрудничестве в 2008 г. Цена, по которой Украина получает топливо, составляет $179,5 за тысячу кубометров. В нынешнем году "Газпром" и "Нафтогаз" планируют перейти на прямые поставки без привлечения посредников.

В настоящее время переговоры между "Нафтогазом" и "Газпромом" продолжаются".
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ