Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко: Долг Украины за потребленный газ составляет $900 млн
28.03.2008
Премьер министр Юлия Тимошенко, выступая вчера вечером в прямом эфире телеканала "1+1", заявила, что долг Украины за употребленный в 2008 г. импортированный газ составляет $900 млн, передает РБК-Украина.

При этом она опровергла заявление Президента Украины Виктора Ющенко о существовании долга за употребленный в 2008 г. газ в размере 2 млрд долл. "Я мгновенно подняла все бухгалтерские отчеты, проанализировала, безусловно такого долга нет и не может быть", - сказала премьер. Она также уточнила, что до сих пор кроме рамочного соглашения об устранении посредников нет расчетных контрактов "потому правительство накопило деньги и ожидает как будет работать новый контракт". "Это не является долгом, это является ожиданием контрактов", - сказала премьер.

Комментируя информацию о переговорах Игоря Коломойского с Дмитрием Фирташем и Иваном Фурсиным о приобретении 50% компании RosUkrEnergo, Ю.Тимошенко заявила, что это будет самой неудачной инвестицией группы Приват. "Я думаю, что господин Коломойский и собственно Приватбанк просто потеряли бизнес-нюх. Это будет самая неудачная инвестиция которую они сделают за последние 15 лет работы в Украине. Я думаю, что это будет действительно провальная инвестиция", - отметила она.

Напомним, 25 марта с.г. В.Ющенко заявил о том, что с начала 2008 г. не производится уплата за импортированный в Украину газ, долг за который достиг $2 млрд. Глава государства отметил, что поручил правительству и премьер-министру безотлагательно сформировать директивы и отправить делегацию в Москву для переговоров.

Как сообщалось, 13 марта с.г. председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина подписали соглашение о развитии отношений в газовой сфере, которое было утверждено украинским правительством 19 марта.

В соответствии с соглашением, с марта по декабрь 2008 г. в Украину будет поставлен газ центрально- и среднеазиатского происхождения в объеме не менее 49,8 млрд куб. м по цене $179,5 за 1 тыс. куб. м. Покупателем газа на границе с Украиной будет НАК "Нафтогаз Украины". При этом поставки среднеазиатского газа в январе-феврале в объеме 5,2 млрд куб. м будут полностью оформлены и оплачены по контрактам RosUkrEnergo и "УкрГазЭнерго".

Дополнительно к объемам центрально- и среднеазиатского газа НАК "Нафтогаз Украины" оформит с RosUkrEnergo контракт купли-продажи российского газа, поставленного в Украину в январе-феврале 2008 г. по базовой цене $315 за 1 тыс. куб. м, расчеты по которым могут быть осуществлены путем возврата соответствующих объемов газа.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ