Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Чечни получило право от "Роснефти" на подготовку ТЭО будущего НПЗ
28.03.2008
Чечня в очередной раз выступила с инициативой строительства нефтеперерабатывающего завода на своей территории. Об этом корреспонденту Regnum сообщили сегодня, 27 марта, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

Во время встречи с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым премьер-министр Чечни Одес Байсултанов доложил главе республики об итогах своей встречи с президентом нефтяной компании "Роснефть" Сергеем Богданчиковым. Премьер-министр Чечни сообщил, что во время встречи с руководством "Роснефти" был затронут вопрос о целесообразности строительства нефтеперерабатывающего завода на территории Чеченской Республики. По его словам, прогнозируемые запасы нефти в Чечне на ближайшие 10 лет достигают 20 млн тонн, в то время как в Кабардино-Балкарии - лишь 7 млн. тонн.

Напомним, 11 марта на пресс-конференции в Нальчике президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков сообщил о том, что компания "Роснефть" планирует построить в Терском районе республики крупный нефтеперерабатывающий завод, на котором, в частности, будут перерабатывать нефть, добываемую на территории Чечни.

Как отметил Одес Байсултанов, было бы целесообразнее построить такой завод в Чечне, что и было предложено в ходе встречи с руководством "Роснефти".

Премьер-министр Чечни также добавил, что президент НК "Роснефть" Сергей Богданчиков попросил представить технико-экономическое обоснование целесообразности строительства данного завода на территории Чечни.

Докладывая президенту Чечни об итогах своей встречи, глава правительства уведомил его о том, что в начале апреля текущего года запланирована очередная встреча с руководством "Роснефти", на которой планируется подписание акционерного соглашения, что позволит в дальнейшем принимать решения по проблемным вопросам. "Это позволит принимать решение более справедливо, так как в нынешний состав директоров "Грознефтегаза" входили пять представителей от "Роснефти" и четыре представителя правительства Чечни", - подчеркнул Байсултанов.

Также глава кабинета министров отметил, что на будущей встрече будет рассмотрен вопрос о продаже всего попутного газа, добываемого ОАО "Грознефть", правительству Чечни по себестоимости. Это, по его словам, позволит значительно пополнить местный бюджет.

Он также сообщил о том, что руководство "Роснефти" планирует открыть в Чечне свое представительство. "Благодаря этому произойдет перераспределение налогов на прибыль НК "Роснефти", тем самым республиканский бюджет дополнительно получит свыше 300 млн руб. налоговых отчислений", - отметил премьер-министр.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ