Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Продолжается обустройство Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения
28.03.2008
По словам заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова - это самый главный проект газовой промышленности Российской Федерации. Сроки подачи газа с первого пускового комплекса месторождения - очень жесткие - в третьем квартале 2011 г. Более того, есть установка большого "Газпрома" по возможности выполнить эту задачу раньше. Руководители Общества "Газпром добыча Надым", его профильных подразделений регулярно выезжают на Ямал.

Лучше один раз увидеть - чем сто - услышать. Этот принцип очень актуален сегодня на Ямале. События разворачиваются где-то быстро, где-то не очень и только личный осмотр даст наглядную и достоверную картину происходящего здесь. Руководители общества "Газпром добыча Надым", его филиалов на Бованенково - не гости.

Особый график работы непосредственно на месторождении установлен для многих из них. А в обществе "Газпром добыча Надым" даже введена новая должность - заместителя генерального директора по перспективному развитию. Если 2007 г. был посвящен обустройству инфраструктуры Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения, то в 2008 уже началось строительство основных объектов.

Один из них - это электростанция для собственных нужд. Все сваи прошли испытания и сейчас здесь приступили к монтажу конструкций будущей электростанции Следующий этап - монтаж оборудования и установка турбоагрегатов. На словах легко - на деле - это работа в две смены, несмотря на мороз и ветер.

Не менее напряженная работа на другом объекте - базе бурения. Сегодня одним из приоритетных направлений в обустройстве месторождений является начало работ по бурению скважин. Обстановка на Бованенково меняется каждый день. Ведь работа здесь кипит днем и ночью - подрядчики работают в две смены. И, тем не менее, сегодня главная задача дальнейшее наращивание темпов, технических и людских ресурсов, сообщает собственный корреспондент Ямал-Информ в Надыме.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ