Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЧС Белоруссии полностью владеет обстановкой на магистральных трубопроводах - министр
28.03.2008
МЧС Белоруссии полностью владеет обстановкой на магистральных трубопроводах. Об этом сегодня, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Энвер Бариев.

По его словам, постоянный контроль за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией нефте-, продукто-, и газопроводов осуществляет Госпромнадзор МЧС. В настоящее время обстановка в этой сфере непростая. Лучше обстоят дела с газопроводами, которые имеют меньший износ, несколько сложнее с нефтепроводами и особенно беспокоят продуктопроводы.

"В то же время у нас есть полное владение обстановкой, поскольку все магистральные трубопроводы обследованы, в том числе их внутритрубное состояние. Информация о дефектах дифференцирована по степени потенциальной опасности. Проводится плановая, интенсивная работа по их устранению", - сказал Энвер Бариев.

"Из-за нескольких случаев аварий, которые произошли на территории республики, мы ужесточили требования к эксплуатации этих магистралей, - подчеркнул он. - Так, по требованию Госпромнадзора некоторые участки отключались до устранения выявленных недостатков, завершения ремонта. При этом надо иметь в виду, что такие ситуации не носят массовый характер. У наших соседей таких случаев в несколько раз больше".

Кроме того, составлены планы, графики проведения ремонта, замены отдельных участков трубопроводных магистралей, которые согласованы с Госпромнадзором и реализуются. Контроль за ситуацией в этой сфере осуществляет и оперативный персонал, который работает на прокачивающих, компрессорных станциях. Согласованы и отработаны вопросы взаимодействия МЧС и этих транспортных организаций, цель которого - не допустить значительного временного промежутка с момента возникновения аварии до прибытия аварийно-спасательных служб, что чревато серьезными последствиями, сказал Энвер Бариев.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ