Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Буш советует Украине диверсифицировать поставки энергоносителей
31.03.2008
Президент США Джордж Буш советует Украине диверсифицировать поставки энергоносителей и виды поставок, передает РИА "Новости Украина".

"Во-первых, следует убедиться в том, что контракты на снабжение энергоносителей являются прозрачными, и что все понимают связь между поставщиком и посредником. Во-вторых, важной является диверсификация поставок. Никогда не хочется быть зависимыми от одного государства", - отметил Буш в эксклюзивном интервью украинскому телеканалу "Интер" в воскресенье.

11 марта глава украинского правительства Юлия Тимошенко заявила, что планируется провести диверсификацию поставок нефти. По ее словам, в ближайшее время украинское правительство и ЕС сосредоточат внимание на достройке нефтепровода "Одесса-Броды". Нефтепровод "Одесса-Броды" был построен Украиной в 2001 г. для прокачки каспийской нефти в Европу в обход России, однако из-за отсутствия ветки в Польшу магистраль несколько лет не была задействована, а с 2004 г. используется для прокачки российской нефти в реверсном режиме.

Вместе с тем, Буш отметил необходимость диверсификации атомной энергетики Украины.

"Знаю, что у вас есть атомная энергетика. Иногда вы получаете материалы для производства атомной энергии из одного источника. Здесь также нужна диверсификация. Другими словами, нужно иметь возможность получать топливо из других частей света", - сказал президент США

Буш также посоветовал интересоваться новыми технологиями, которые вскоре появятся на рынке и позволят Украине "стать менее зависимой от определенных видов топлива".
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ