Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Московском НПЗ начинаются ремонтные и профилактические работы сроком на 50 дней
01.04.2008
ОАО "Московский НПЗ" закончил подготовку к планированию ремонта и готов приступить к ремонтным работам.

Как сообщила пресс-служба компании, бизнес-планом на 2008 г. ОАО "Московский НПЗ" предусмотрены ремонтные и профилактические работы сроком на 50 дней. Начиная с 1 апреля 2008 г., на Московском НПЗ будут остановлены установки первичной и вторичной переработки нефти. С 1 апреля по 22 мая 2008 г. будут произведены ремонтные и профилактические работы на установке каталитического крекинга - это основная установка по производству компонентов высокооктанового бензина, и на других установках вторичной переработки нефти. С 15 апреля по 22 мая 2008 г. будут произведены работы на установке ЭЛОУ-АВТ-6 — основной, по первичной переработке нефти.

К предстоящему ремонту ОАО "Московский НПЗ" подготовился заранее. Были проведены необходимые работы, заключены контракты с подрядчиками. В декабре 2007 г. руководство Московского НПЗ направили соответствующие уведомления в Министерство промышленности и энергетики РФ, в Федеральную антимонопольную службу (ФАС РФ) и Правительство Москвы о предстоящих весенних ремонтных работах на предприятии. В феврале 2008 г. на официальном Интернет сайте Московского НПЗ была размещена соответствующая информация.

Москва — крупный научно-промышленный центр. Поэтому специалистам Московского НПЗ во многом облегчена работа. Большинство компаний и предприятий рядом. Слаженное взаимодействие научных и промышленных центров со специалистами Московского НПЗ позволяют проводить эти работы на высоком качественном уровне и в кротчайшие сроки. К ремонтным работам подключаются ведущие отраслевые научно-исследовательские институты, проектные и эксплуатационные компании и предприятия, монтажные и сервисные группы и фирмы.

Московский НПЗ относится к категории предприятий с непрерывным производственным циклом. Одним из преимуществ такого непрерывного цикла является то, что завод может работать по разным технологическим цепочкам, выводя из производства то или иное оборудование для профилактических работ и ремонтов. За 70 лет своей деятельности завод не останавливался ни на один день. И в период планового ремонта Московский нефтеперерабатывающий завод будет работать в плановом режиме. Это означает, что все производства, не связанные с ремонтными работами, будут функционировать.

На период профилактического ремонта алгоритм производства высокооктановых бензинов предусмотрен заранее, поэтому выпуск высокооктановых бензинов продолжится, хотя с существенным сокращением. Для замещения компонентов каталитического крекинга при производстве высокооктановых бензинов был заранее закуплен и оставлен на хранение компонент МТБЭ - 1900 тонн. Производственная служба завода в период профилактики обеспечит планируемый выпуск автомобильных топлив в соответствии со стандартом ЕВРО-3.

Предстоящий профилактический ремонт позволит:
- Увеличить выпуск высокооктановых компонентов. Соответственно, увеличить в целом выпуск высокооктановых бензинов;
- Снизить процент содержания серы в товарных бензинах, увеличить очистку пропанпропиленовой фракции, увеличить четкость погоноразделения фракций. Соответственно, улучшить качество смеси высокооктановых бензинов;
- Увеличить эффективность сгорания топлив на технологические процессы, что приведет в свою очередь к снижению атмосферных выбросов. Соответственно снизить техногенную нагрузку на окружающую среду;
- Увеличить надежность эксплуатации технического оборудования. Соответственно, снизить аварийные риски, связанные с эксплуатацией сложного технического оборудования.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ