Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Сербии рассмотрит в четверг вопрос о ратификации нефтегазового соглашения с Россией
02.04.2008
Правительство Сербии рассмотрит в четверг вопрос о ратификации нефтегазового соглашения с Россией, подписанного в Кремле 25 января 2008 г. В том случае, если большинство членов правительства Воислава Коштуницы выскажутся "за", соглашение будет передано на ратификацию в парламент, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на информационное агентство ТАНЮГ.

Это достаточно неожиданный поворот событий, так как правительство находится в отставке и исполняет технические функции, указом президента Бориса Тадича Народная скупщина распущена, а досрочные парламентские выборы назначены на 11 мая. Считалось, что ратификация соглашения, без которой невозможно создать российско-сербское СП и начать работы по прокладке сербского участка газопровода "Южный поток", отложена по меньшей мере до середины июня.

Московское соглашение, предполагающее, помимо прокладки магистрального трубопровода из Болгарии в Сербию и далее в Западную Европу, покупку "Газпромом" контрольного пакета акций госкомпании Naftna Industrija Srbije (NIS) и достройку подземного газохранилища "Банатски-двор", было конкретизировано в Белграде 26 февраля в рамках визита Дмитрия Медведева, который прибыл тогда в сербскую столицу в качестве первого вице-премьера РФ, председателя совета директоров "Газпрома".

Стороны согласились, что газопровод должен заработать до 2013 г. Но политический кризис в Сербии поставил под сомнение возможность соблюсти оговоренные сроки реализации проекта. Однако генеральный секретарь сербского парламента Тамара Стойчевич заявила ИТАР-ТАСС о существующей "теоретической возможности" того, что скупщина соберется по рекомендации правительства на внеочередное заседание и ратифицирует нефтегазовое соглашение.

"Парламент распущен, но он вправе проводить заседания и принимать решения по текущим и неотложным вопросам. Однако мы до сих пор не получили из правительства на ратификацию текст соглашения. Если это произойдет, и кабинет министров укажет на необходимость рассмотреть данный документ как неотложный, заседание скупщины может быть созвано", - пояснила она.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ