Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай расширяет применение биотоплива в качестве альтернативы бензину
02.04.2008
Гуанси-Чжуанский автономный район на юге Китая стал десятым в КНР регионом, в котором начали широко применять биотопливо в качестве альтернативы бензину, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на китайские СМИ.

По сообщениям официальных властей этого региона, в ближайшее время 350 тысяч автомобилей и 3 миллиона мотоциклов в Гуанси (Guangxi) будут применять в качестве топлива этанол Е-10. Этот вид биологического топлива представляет собой смесь этанолового спирта и обычного бензина в определенной пропорции. Считается, что такой вид биотоплива энергетически более эффективен и более чист с экологической точки зрения.

Ранее примененять этаноловое топливо начали Цзилинь (Jilin), Хэйлунцзян (Heilongjiang), Ляонин (Liaoning), Хэнань (Henan), Хэбэй (Hebei)и другие китайские провинции.

Кроме того, именно этот южнокитайский регион первым заменил пищевое зерно на маниоку при производстве этанолового спирта. В прошлом году правительство Китая запретило использовать зерновые для производства спирта в целях более эффективного использования продуктов питания. Замена продуктового зерна на маниоку позволила создать в городе Бэйхай (Beihai) завод по производству этанолового спирта объемом 200 тыс. тонн в год.

В условиях динамично расширяющегося автомобильного рынка и увеличивающегося спроса на бензин в КНР принято решение об использовании альтернативных видов топлива. В 2007 г., когда чистый импорт сырой нефти в Китай составил 160 млн тонн, зависимость КНР от зарубежной нефти превысила 46%.

Согласно официальным данным, к 2010 г. Китай планирует довести объем продаж биотоплива на этаноловой основе до 30 млн тонн и тем самым перекрыть почти половину нынешних потребностей в автомобильном топливе.
<< Апрель, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ